Губернатор Турчак обсудил с актером Новохижиным проблемы и перспективы развития псковского драмтеатра

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 16 января, провел рабочую встречу с председателем регионального отделения Союза театральных деятелей, народным артистом России Юрием Новохижиным.

 

 

Напомним, еще 9 января г-н Новохижин, комментируя Псковскому агентству информации назначение нового директора театра Сергея Дамберга заявил, что собирается идти на встречу с главой региона, чтобы выразить тому свои переживания по поводу "жизнедеятельности" местного театра, поскольку ему неприятна "тенденция, когда театр с лёгкостью расстаётся с профессионалами и набирает вместо них новых людей".

 

По сообщению пресс-службы администрации Псковской области, на прошедшей вчера встрече "стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и театрального дела в Псковской области".

 

Сообщается, что Юрий Новохижин поблагодарил Андрея Турчака за внимание к искусству, судьбе театра, его труппе и за выполненное обещание по масштабной реконструкции здания "народного дома". Он отметил, что, как и все артисты, очень рассчитывает на процветание Псковского драмтеатра.

 

Кроме того актер также проинформировал главу региона о деятельности возглавляемого им регионального отделения Союза театральных деятелей и планах на нынешний год.

 

Говоря о предстоящем Пушкинском театральном фестивале, народный артист рассказал, что пригласил на его открытие председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина и его заместителя Геннадия Смирнова, который более 13 лет возглавлял Псковский театр драмы.

 

В свою очередь Губернатор Андрей Турчак выразил признательность Юрию  Новохижину  за его многолетний труд, за трепетное отношение к Псковскому театру и подчеркнул, что общая задача для всех — руководства театра, труппы, членов псковского Союза театральных деятелей — после сдачи театра сделать его интересным и востребованным у зрителя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...