Мать Сергея Пчелинцева на коленях просила прощения у вдовы отца Павла

Мать Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве Павла Адельгейма, неоднократно просила прощения у его вдовы. Об этом последняя рассказала в ходе заседания суда по делу об убийстве псковского священника, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

Первоначально судья вызвал вдову Веру Адельгейм чтобы расспросить о выводах экспертизы по состоянию здоровья обвинияемого в убийстве Сергея Пчелинцева

 

"Претензий я никаких не имею, - заявила Вера Адельгейм. - Мужа вы мне не вернете, остальное меня не касается".

 

Адвокат Пчелинцева поинтересовался, встречалась ли вдова с законными представителями его подзащитного.

 

"Да, через какое-то время я ходила к мужу на могилу, вернулась, а там она (мать Пчелинцева) сидела на лавочке, - рассказала Вера Адельгейм. - Она подошла ко мне, встала на колени и попросила прощения. Я позвала её в комнату, напоила чаем, и мы мирно расстались. Потом я как-то была у следователя, встретила мать в коридоре. Она снова попросила прощения, сказала, что немножко разберется с адвокатами и начнёт мне помогать. Но мне помогать не надо".

 

Судья также уточнил у вдовы, сразу ли она поняла, что Пчелинцев болен.

 

"Он был странным, - сказала Вера Адельгейм. - Перед Новым годом Аня [невеста Сергея Пчелинцева] звонила и говорила, что хочет приехать с женихом.  Сказала, что её жених требует, чтобы они повенчались. Потом она не смогла приехать, и вот он приехал один".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...