Свидетели утверждают, что Пчелинцев после убийства сокрушался о содеянном: "Что я наделал?! Святого человека убил!"

Свидетели утверждают, что Сергей Пчелинцев после убийства отца Адельгейма сокрушался о содеянном. Об этом они сообщили на первом заседании по делу убийства священнослужителя, которое сейчас проходит в зале городского суда, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам соседки отца Павла Адельгейма, которая была на своем приусадебном участке во время происшествия, она увидела, что из дома отца выбежал молодой человек, который кричал: "Что я сделал?!" По её словам, С. Пчелинцев выглядел безумным.

 

Затем женщина зашла в дом к батюшке и увидела, что он лежит на лавочке с ножом в груди. "Вызвали скорую, ждали, когда она приедет", – заключила она.

 

Другая свидетельница, Галина Краморова, рассказала, что в районе 18:00 она возвращалась домой. В это время на улице Красногорской Г. Краморова увидела молодого человека, который с листами бумаги в руках пошёл к повороту в сторону речки. В это время она зашла домой.

 

Со слов Г. Краморовой, она не сразу отреагировала на крики. "Я решила, что отец Павел упал и ушибся", – отметила свидетельница. Когда Галина Краморова вышла на улицу, то увидела молодого человека. Это был Пчелинцев, который разговаривал с мужчиной, тот требовал: "Убери нож!".

 

Другой выступающий в суде, Георгий Степанов, рассказал, что услышал крик на улице, но когда он вышел на улицу, Пчелинцев уже шел к церкви, потом вернулся. В руках, по свидетельству Григория Степанова, у молодого человека был нож. "Никто даже не знал, что отец Павел убит, говорили, что ранен", – заметил свидетель. Он подтвердил, что в день убийства видел именно подсудимого. По словам Г. Краморова, молодой человек говорил: "Что я наделал? Святого человека убил!"

 

Еще один свидетель произошедшего, Сергей Степанов, рассказал суду, что вечером, 5 августа, слышал "нечеловеческий крик". Он решил посмотреть, что случилось, и поехал на велосипеде к дому отца Адельгейма. Подсудимый, по его словам, - тот человек, которого он увидел. "Я ему крикнул, чтобы он бросил нож, на что тот резко отвернулся, потом повернулся и пошёл в моём направлении, но ничего не говорил", – заключил мужчина.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...