Псковская знакомая Сергея Пчелинцева утверждает, что незадолго до убийства он выглядел вполне адекватным

Псковская знакомая предполагаемого убийцы священника Павла Адельгейма Анастасия Волкова утверждает, что Сергей Пчелинцев произвёл на неё впечатление очень уставшего молодого человека, но ничего неадекватного она в нём не заметила. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом она рассказала на заседании в Псковском городском суде 22 января.

 

По словам Анастасии Волковой, с Пчелинцевым её познакомил сам Павел Адельгейм. Это случилось 3 августа, когда она ездила на литургию в храм. Священник заехал за ней вместе с Сергеем, но Пчелинцев в дом не пошёл, а сидел то на детской площадке во дворе, то на газоне. Анастасия Волкова, по её словам, сказала молодому человеку, что у нас так не принято и что для гостя подготовлена отдельная комната, чтоб он мог отдохнуть. Однако тот отказался войти в дом и сказал, что ему плохо.

 

После чего Сергея Пчелинцева  отвезли в городскую больницу. Когда у врача потом поинтересовались общим состоянием его здоровья, то медицинский работник говорил только о сильном переутомлении, вспоминает свидетельница. После больницы она отвезла отца Павла и Сергея Пчелинцева домой к Адельгеймам. 5 августа отец Павел, по её словам, должен был ехать вместе с ней на встречу со священнослужителем в Псковский район, но заранее отказался. Вечером Анастасии позвонила вдова священника и сообщила, что отец Павел убит и что это сделал Сергей.

 

Судья уточнила у Анастасии, на что жаловался Сергей Пчелинцев, когда говорил, что ему плохо. Анастасия ответила, что он жаловался на головные боли, говорил, что долго не ел и не спал. "У вас не сложилось впечатление, что человек неадекватен?" – переспросила судья. "Нет", - ответила Анастасия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...