Псковский депутат Госдумы и первая гонщица-трактористка стали КМС по автоспорту

Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Александр Васильев и псковская гонщица, первая в истории женщина, принявшая участие в гонках на тракторах "Бизон-Трек-Шоу" Ольга Стебихова стали кандидатами в мастера спорта по автомобильному спорту. Соответствующий приказ о присвоении им спортивных разрядов издал госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту.

 

 

Александр Васильев на своей страничке в Facebook написал: "Автоспорт рулит! Еще год назад я только мечтал об участии в ралли. А сегодня пришла радостная весть о том, что я стал Кандидатом в Мастера Спорта по автоспорту! Ура! Слава спортсменам, Псковской области и Федерации по автоспорту!". Он поблагодарил своего тренера – мастера спорта Александра Горланова, пилота Сергея Алексеева, организатора соревнований, председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича, спонсоров, официального дилера Renault в Пскове, механика Михаила Алексеева, болельщиков и болельщиц.

 

 

 

Он поздравил всех, кому вышедшим приказом присвоено звание кандидатов в мастера спорта и пожелал им удачи в новом спортивном сезоне, новых побед, а также получения разряда "Мастер спорта".

 

Добавим, что Александр Васильев вместе с пилотом Сергеем Алексеевым стал чемпионом Северо-Западного федерального округа по ралли 2013 года в зачётной группе 1600Н, а также этот экипаж выиграл моносерию Renault Logan Cup 2013. А Ольга Стебихова в прошлом сезоне успешно выступала на соревнованиях по автомногоборью в Санкт-Петербурге, а в родном регионе закончила 2013 год с серебряной наградой в классе заднеприводных автомобилей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...