Невельчанин Юрий Васильев показал лучший результат на открытии гоночного сезона в Псковской области

Спортсмен из Невеля Юрий Васильев стал победителем в абсолютном зачёте первого этапа Чемпиона и Первенства Псковской области по автомногоборью "Изборск – 2014". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вручая ему награду, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич предположил, что показать столь высокий результат спортсмену помогла тренировка: накануне он принимал участие в соревнованиях по автомногоборью в другом регионе.

На фото: Олег Мыслевич вручает награду Кириллу Ксенофонтову

Второе место в абсолютном зачёте гонки "Изборск – 2014"  занял пскович Денис Гаврилов, третье – Кирилл Ксенофонтов, ранее выступавший за Санкт-Петербург, а с этого сезона представляющий Псков.

В зачёте 2ВД лидером также оказался Юрий Васильев, второе место занял Кирилл Ксенофонтов, а третье – пскович, участник Кубка России по ралли Сергей Алексеев.

Денис Гаврилов к "серебру" абсолютного зачёта добавил "золото" в классе 2ВД "минус". Второй и третий результат показали псковичи Антон  Борисенко и Максим Фёдоров соответственно.

На фото: призовые кубки

В зачёте 2ВД "плюс" все призовые места достались псковичам. Кубок за первое место получил Кирилл Ксенофонтов, за второе – Ольга Стебихова,  которая оказалась единственной представительницей прекрасного пола на прошедших соревнованиях. Награду за третье место Олег Мыслевич вручил Геннадию Попову.

По традиции в отдельном зачёте состязались водитель автомобилей "Волга". Самым быстрым среди них оказался пскович Роман Дубровин. "Серебро" завоевал также представитель Пскова Владимир Гончаренко, а "бронзу" – гость из Пушкинских Гор – Евгений Шлифер.

На фото: Олег Мыслевич вручает награду Ольге Стебиховой

Также отдельно награждались участники Первенства области по автомногоборью. В этот раз спортсменов младше 18 лет было четверо, при этом один из них представлял Псков, а остальные – Санкт-Петербург. Победу одержал в итоге пскович Дмитрий Алексеев.

В командном зачёте за лидерство боролись всего три сборные. Места распределились следующим образом: первое - у команды "Убитые дороги Пскова", второе – у сборной  "Скобари", третье –  у ВОА Санкт-Петербург.

На фото: представители сборных, выступаших в командном зачёте

Кроме кубков, грамот и медалей трём участникам соревнований – Ольге Стебиховой, Сергею Алексееву и Юрию Васильеву - Олег Мыслевич вручил копии приказа о присвоении им спортивного разряда по автоспорту "Кандидат в мастера спорта". Приказ 23 января издал Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. В соответствии с документом, КМС также получил депутат Государственной Думы Александр Васильев.

Напомним, что первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью состоялся 26 января на аэродроме "Печорский" (41-й километр трассы Псков – Рига). Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.