Псковичей приглашают на вечер памяти музыканта Александра Мамедова

11 февраля в 19:00 в Пскове в ресторане Hansa пройдет клубный вечер памяти псковского музыканта, певца, гитариста, автора песен Александра Мамедова, который в прошлом году в этот день ушел из жизни после продолжительной болезни. Как сообщили Псковскому агентству информации в ресторане, организатором встречи выступает руководство группы компаний "Ресторанный Партнёр".


 

Собравшимся будет представлена музыкальная программа, в рамках которой выступят друзья А. Мамедова, которые исполнят его песни. "Долгое время Александр Мамедов выступал в ресторане "Европейский", – отметили в ресторане Hansa.

 

Запись для участия мероприятие осуществляется по телефону 700-190.

 

Увлечение музыкой у Александра Мамедова начиналось с группы "The Beatles". Вместе с друзьями он много песен подбирал на слух, копируя мастеров и, вместе с тем, создавая свой исполнительский стиль. Он сам постоянно учился и ансамблевой культуре, гитарному и вокальному звукоизвлечению, улучшал свой английский язык, которым позже овладел в совершенстве.

 

Для поколения 1980-х солист группы "Экспромт" Александр Мамедов стал культовой личностью. Последние 15 лет поклонники его творчества имели возможность услышать его выступления в качестве музыкального руководителя и солиста группы кафе "Европейское", где он продолжал честно служить музыке.

 

"Те, кто знал А. Мамедова, будут помнить его как человека редкой души, природной скромности, проявляющейся как на уровне человеческого общения, так и на сцене, - отметили организаторы вечера.- Его любили за оригинальный, фантастический тембр голоса, искренность, лиризм и особенный исполнительский драйв. Александр Мамедов был исключительно талантливым музыкантом, он блестяще владел и соло- и акустической гитарой. Одинаково хорошо ему удавалось исполнять и подлинные народные русские песни, и зарубежные "фирменные" хиты, он замечательно и с равным упоением играл и джаз и рок. Все музыканты, которым посчастливилось с ним играть в ансамбле в разные периоды, наперебой говорят о его потрясающих партнерских качествах и замечательном умении слышать и слушать других".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...