Пскович Михаил Денисов выполнил норматив мастера спорта по армлифтингу на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошло Открытое первенство города по армлифтингу, посвященное 70-летию полного снятия вражеской блокады Ленинграда. Как сообщили Псковскому агентству информации в комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области, спортсмены соревновались в тяге штанги с утолщенным грифом (55 мм - аналог Apollon Axel).

Псков на соревнованиях представляли председатель Федерации армспорта Псковской области Сергей Семёнов, секретарь федерации Сергей Воеводин и пскович Михаил Денисов. Все спортсмены вернулись домой с медалями.

Михаил Денисов занял первое место в категории мужчин до 80 кг с результатом 140 кг. Преодолев такой вес в последней попытке, он выполнил норматив Мастера спорта по армлифтингу.

Сергей Воеводин занял третье место в категории мужчин до 90 кг, подняв штангу весом 130 кг. Сергей Семёнов в категории мужчин до 100 кг с результатом 150 кг также стал третьим.

Добавим, что соревнования по армлифтингу проводятся и в Пскове, но пока они являются лишь дополнением к турнирам по армрестлингу

Армлифтинг - это вид спорта, в котором поднимается штанга с утолщенным грифом, либо вес поднимается с помощью утолщенной вращающейся ручки.