Максим Жаворонков: «Народное признание» – еще одна возможность обратной связи власти и общества

«Народное признание» для властей Псковской области – это еще одна возможность обратной связи с обществом», - заявил вице-губернатор Максим Жаворонков, являющийся членом жюри премии, в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Я сам с большим интересом изучил перечень номинантов, вышедших в финал конкурса. Большинство людей и организаций, выдвинутых за социально значимую деятельность, мне знакомы: я так или иначе сталкивался с ними в ходе своей профессиональной деятельности. Но есть и приятные сюрпризы: новые имена, новые проекты. Надеюсь, слышу о них не в последний раз. В конце концов, премия и нужна для того, чтобы все мы могли совершить для себя такие открытия».

Напомним, что премия «Народное признание» была учреждена в 2010 году. Учредителями премии выступают СМИ, входящие в  Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. 

За «Народное признание - 2013» боролся 101 претендент. Это  предприниматели, благотворители,  люди, которые объединив усилия, оказывают помощь, тем, кому она необходима,  герои, спасшие ни одну жизнь, это  компании, которые давно закрепились на псковском рынке и те, кто только начинает работать в нашей области. Кроме того, в этом году авторы 28 творческих работ претендуют на победу в четырёх номинациях конкурса «Псков – это бренд», впервые организованного в рамках премии. Соучредителям конкурса стали Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковский государственный университет.

Победители «Народного признания», по традиции, получат авторские статуэтки, которые ежегодно специально для премии изготавливают псковские мастера. Авторов лучших работ конкурса «Псков – это бренд» ждут денежные призы: победитель в разделе «Инвестиционная привлекательность Псковской области» получит 30 тысяч рублей, в трёх номинациях раздела «Туризм» будут вручены первые премии в размере 10 тысяч рублей каждая. При этом будет и специальный приз от Псковского государственного университета, который получит автор лучшей студенческой работы, присланной на конкурс.

Награждение победителей премии «Народное признание – 2013» состоится 21 февраля. Торжественная церемония пройдёт в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсором являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...