В Пскове завершилось судебное следствие по делу убийцы Павла Адельгейма

В Пскове завершилось судебное следствие по делу Сергея Пчелинцева, который убил Павла Адельгейма. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, суд перешёл к прениям сторон.

Отметим, сегодня в Псковском городском суде проходит третье заседание, на котором, возможно, будет вынесено решение в отношении 27-летнего выпускника операторского факультета ВГИКа. Судебное заседание проводит судья Галина Белик. Гособвинитель Марина Яковлева зачитала показания обвиняемого, данные после преступления.

Сергей Пчелинцев рассказал об обстоятельствах приезда в Псков. Пояснил, что к отцу Павлу Адельгейму прибыл для того, чтобы обвенчаться с Анной Шишовой, которая должна была подъехать через несколько дней.

Он вспомнил, как священник привёз его в больницу, где ему сделали два укола и дали таблетку. «После этого мне стало хуже, и я ничего не помню. Помню, что сижу на крыльце магазина. Потом помню, что мы сидим с отцом. Потом мы едем на поезде. Шишова Анна позвонила мне и сказала, что я сумасшедший, и у нас не может быть детей. Я очень расстроился. Следующее, что я помню, это то, что меня снимают на камеру», - рассказал он.

Напомним,  что следствие установило, что 3 августа 2013 года Пчелинцев прибыл в Псков просить у Адельгейма помощи в исцелении. 5 августа 2013 года мужчина, страдающий психическим заболеванием в виде параноидальной шизофрении, взял на кухне нож и нанёс им удар в сердце священнику. От полученного ранения отец Павел скончался на месте происшествия.

Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Пчелинцев в момент совершения убийства был невменяем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...