Создатели Дендропарка у Мирожки получили «Народное признание»

Создатели Дендропарка у Мирожки удостоились Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013» в номинации «Качество жизни». Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая проходит в эти минуты в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Для вручения награды победителю на сцену поднялся руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук: "Мы контролируем ещё и надзор за благополучием человека, поэтому я и вызван вручатьпремию в этой номинации. Все учреждения, котрые участвуют в ней делают жизнь в нашем городе лучше и интереснее"

Это заслуга большой команды: псковской и международной. Всех тех, кто принимал участие в разработке проекта и его реализации. Спасибо за то, что оценили наш труд", - сказала одна из создательниц дендропарка.

Напомним, что реконструкция Дендропарка проходила в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия». Проектом было предусмотрено обустройство площадок для отдыха, реконструкция газонов, установка скамеек, светильников, обустройство площадок для ловли рыбы, занятий спортом на свежем воздухе, строительство новых мостиков для кормления уток, высадка новых деревьев и кустарников. Стоимость реализации проекта в Пскове составила 23 млн рублей.

Также дипломами были отмечены финалисты конкурса - Центр современной хореографии «Мозаика-Данс» и Медико-диагностический центр «Магнитно-резонансная томография».

Отметим, что победители определялись с помощью суммирования голосов читателей и членов экспертного жюри, в которое вошли 11 человек. Выбор эксперта добавлял соискателю по 3% от числа голосов, отданных за всех претендентов в данной номинации.

Напомним, что учредителями премии выступают СМИ, входящие в Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсором являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...