Гости Пушкинского заповедника могут попасть на празднование Масленицы уже в эти выходные

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» уже в эти выходные начнут праздновать масленицу. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, попасть на праздничную театрализованную программу можно 22 и 23 февраля, а также в любой день с 26 февраля по 2 марта включительно. Встречать и провожать масленицу будут в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрово.

Праздничную программу в музее разработали, опираясь на произведения Пушкина и на местные масленичные обычаи прошлого и позапрошлого века. Участников праздника ждут обрядовые игры, песни и хороводы, катания на санях и санках, каруселях-ледянках, а потом — прощание на Великий пост. При желании гости Пушкинского заповедника дополнительно смогут посетить мастер-класс по изготовлению традиционной псковской куколки-Масленицы.

Предварительные заявки для индивидуальных посетителей или групп (не более 40 человек на один сеанс) можно сделать по телефонам в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-18-15 и 8 (81146) 2-23-21.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...