«Псковская азбука» удостоена «Народного признания»

Автор проекта «Псковская азбука» Александр Разумовский  стал победителем в рамках Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013» в конкурсе «Псков – это бренд»,  номинация «Полиграфическая продукция», передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая проходит в настоящий момент в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Награду автору лучшего, по мнению жюри, проекта псковского бренда вручила первый заместитель госкомитета по культуре Псковской области Владислава Вишневская. 

Как отметила мама Александра Разумовского, ее сын не смог  присутствовать на премии.  "Спасибо тем, кто организовал такой конкурс. Главное, чтобы был реализован такой проект на благо города", заключила Аида Разумовская. 

Также в рамках конкурса "Псков  - это бред"  приз зрительских симпатий получила студентка ПсковГУ, которая представила календарь с видами Псковской области.

Идея Александра Разумовского заключается в том, чтобы любой пскович смог предложить свой вариант символа города или региона для каждой из букв алфавита, а лучшие варианты и составили бы "Псковскую азбуку". При этом изображения и буквы из азбуки можно было бы использовать при изготовлении сувенирной продукции. "Гости города смогут выбрать свой собственный сувенир и именно с тем символом, который им запомнился больше всего. Суммарно вся линейка символов будет говорить о богатстве и разнообразии региона", - рассказывал автор в своей заявке на конкурс.

Напомним, победителя конкурса «Псков – это бренд» определяли члены жюри – они оценивали работы по шести критериям, после чего все набранные баллы конкурсанта суммировались.

Учредителями премии «Народное признание-2013» выступают СМИ, входящие в  Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсорами являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...