Лучшим по версии «Народного признания» назван аудиоролик «Россия начинается здесь»

Радиоведущий Владимир Добин стал победителем конкурска «Псков – это бренд» в номинации «Аудио- видеоролик» в рамках Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2013», передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая проходит в настоящий момент в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Награду автору лучшего аудиролика вручила генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич. По ее мнению, премия является разносторонней, она показывает, насколько губоко и в разные стороны смотрят псковичи. "Ролики должны говорить об исторах",  - заключила она.  

Как отметил Владимир Добин, он вообще первый раз участвует в "каких-либо премиях".  "Как обычно, благодарят господа Бога, организаторов жюри.  Горжусь тем, что родился в Пскове", - отметил В. Добин. Он также обратился к проигравшим, отметив, что они талантливые, и у них  все впереди. 

Аудиоролик Владимира обыгрывает слоган "Россия начинается здесь", используемый в Псковской области с середины 2000-х годов: "Псковщина – история начиналась здесь!"

В ролике также перечисляются основные исторические личности, связанные с Псковщиной. Начиная с Трувора, согласно "Повести временных лет" в 862 году пришедшего с Рюриком на Русь и княжившего в Изборске, и заканчивая Михаилом Мининым, который 30 апреля 1945 года одним из первых водрузил красное знамя над берлинским Рейхстагом. 

Напомним, победителя конкурса «Псков – это бренд» определяли члены жюри – они оценивали работы по шести критериям, после чего все набранные баллы конкурсанта суммировались.

Учредителями премии «Народное признание-2013» выступают СМИ, входящие в  Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

Премия проводится при поддержке коммуникационного агентства WTF, службы «РАТИС-053», почётным спонсором выступает компания «Авен-Псков» и группа компаний «Васаби», спонсорами являются ООО ПСП «Глобус» и компания «Клинтекс».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...