После самой короткой с 1945 года зимы псковичей ожидает затяжная весна

5-6 марта в Псковской области ожидаются небольшие осадки в виде дождя, ветер по-прежнему будет южных направлений. 8 марта женщин должно порадовать солнце, сообщила Псковскому агентству информации, начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

По её словам, днём и ночью ожидаются положительные температуры. Ночью градусник будет показывать около ноля, днём - +5+10.

«Пока ситуация развивается таким образом, что нас ожидает долгая, затяжная весна. Зимы, холодов и устойчивого снежного покрова ждать не приходится», - сообщила Тала Нещадимова.

Также она добавила, что за период с 1945 года (именно с этого времени данные о погоде находятся в псковском центре по гидрометеорологии) столь короткой зимы в Псковской области не было. В этом году она продлилась 29 дней. «В последний раз короткая зима была в 2007 году, она продолжалась немногим более 30 дней. Отмечу, что зимой мы называем период, когда среднесуточная температура устойчиво ниже ноля», - пояснила Тала Нещадимова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...