И.о. главы администрации Островского района стал Павел Мищенков

Исполняющим обязанности главы администрации Островского района стал Павел Мищенков. Такое решение приняли сегодня, 7 марта, депутаты Островского районного Собрания на сессии представительного органа.

По информации ПАИ, г-н Мищенков, сложивший полномочия главы муниципалитета в начале сегодняшней сессии, был назначен и. о. главы администрации района большинством голосов: за его кандидатуру проголосовали 14 парламентариев, против – 1.

Напомним, что он был избран на этот пост главы Островского района пять лет  назад в ходе всенародных выборов. За это время были внесены изменения в Устав района, в соответствии с которыми глава района избирается из числа депутатов местного Собрания и он же является председателем этого органа. Кроме того, Устав вводит должность главы администрации района, которая замещается на конкурсной основе.

На сессии была создана конкурсная комиссия для отбора кандидатов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации района. Предполагается, что решение о назначении главы администрации будет принято на сессии представительного органа в апреле этого года. 

Кроме того, сегодня главой Островского района стала Людмила Шершнёва: депутаты районного Собрания выбрали ее из своего состава.

Людмила Шершнёва являлась председателем Собрания депутатов Островского района. Её кандидатуру на пост главы муниципалитета выдвинуло местное отделение партии «Единая Россия».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...