Псковская сборная по кобудо отправится на Кубок России в полном составе

15-16 марта в Москве состоится Кубок России по восточному боевому единоборству кобудо, в рамках которого пройдут детские и юношеские всероссийские соревнования. Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, в соревнованиях примет участие делегация региона, состоящая из 17 человек: тренера, 2-х судей, 13 спортсменов и представитель родительского комитета.

«Несмотря на трудности с финансированием, связанные с вступлением в действие с 1 января нынешнего года нового федерального закона №-44, мы везем на соревнования сборную в полном составе, - отметила Дина Дымова. - Ребята настолько любят свой вид спорта и дорожат честью  представлять свой регион, что, несмотря на задержку выплаты командировочных средств, отказался от поездки только один человек».
Традиционно, в Кубке России по кобудо, который проходит весной, принимают участие 700-800 спортсменов из 30 регионов России. В последних соревнованиях псковская сборная заняла 6 место в медальном зачете.

«Мы на равных конкурируем с регионами, которые гораздо богаче нас и более плотно населены, которые могут себе позволить привезти на соревнование 60-80 человек», - отметила представительница областной федерации кобудо.

Она напомнила, что по итогам предыдущих выступлений трое псковских спортсменов были включены в сборную России по восточному боевому единоборству: в 2012-13 годах это был Рафаэль Керимов, с 2014 года - Глеб Дзешкевич (тренер Владимир Евдокимов) и Игорь Андреев (тренер Владимир Тимофеев). Спортсменам сейчас по 18 лет, они имеют разряд «кандидат в мастера спорта» и уже в эти выходные впервые будут бороться за звание «Мастер спорта России».

«Если февраль и начало марта мы целиком посвятили спарринговой подготовке, то сейчас бои прекращены во избежание травм, тренировки носят тактико-технический характер. Я верю в свою команду, и думаю, мы покажем не плохие результаты», - заявил старший тренер областной сборной, президент федерации кобудо Псковской области Владимир Евдокимов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...