К декабрю власти регионов должны представить "дорожные карты" реформирования ЖКХ

К декабрю региональные органы власти должны будут представить в Минстрой России "дорожные карты" реформирования сферы ЖКХ своего субъекта. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского совещания ЖКХ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минстроя.

"Дорожные карты" должны содержать  комплекс региональных мер по реформированию ЖКХ. Необходимо предусмотреть процедуры, касающиеся  управления многоквартирными домами, подготовку специалистов жилинспекций к введению закона о лицензировании, а также процедуры передачи неэффективных МУП и ГУП в концессионное управление. В региональных  "дорожных картах" будут прописаны процедуры и механизмы, связанные с долгосрочным тарифным регулированием, которое по всей стране будет введено в обязательном порядке с 2016 года.

Модель "дорожной карты" и методические рекомендации по ее разработке будут утверждены в апреле этого года приказом Минстроя России.

"Сегодня в Минстрое  создана  рабочая группа, которая на постоянной основе тесно взаимодействует  с регионами и оказывает  необходимую методическую помощь. Это позволит избежать возможных ошибок в связи с большим количеством  нормативных актов и  процедур, внедряемых нашим ведомством", - заявил Михаил Мень.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...