Президент ассоциации «АСТУР» Гелена Самохвалова обратилась к Андрею Турчаку, отчаявшись дождаться помощи от Льва Шлосберга

Президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова от имени транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки, обратилась к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку с жалобой на «невозможность осуществлять обслуживание туристов из-за бездействия органов законодательных инициатив». Обращение размещено на сайте Turchak.ru. 

В нём Гелена Самохвалова отметила, что ассоциация и занятые в обслуживании туристов перевозчики уже год пытаются добиться изменения «законодательных противоречий»: «Страховые компании за 2013 год из-за вольной трактовки правил собрали миллиардные страховые премии, принудив ИП заплатить за несуществующих пассажиров. Приравнивание страхования перевозчиков, которые работают сезонно на туристско-экскурсионных маршрутах по заказам к регулярным видам перевозок – это удар не только по малому бизнесу, но и подрыв всей туристкой отрасли!»

Она отметила, что сначала пыталась решить вопрос обращением к депутату областного Собрания и председателю Комитет по культурной политике и туризму Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) Льву Шлосбергу. «Еще осенью мы обратились в этот орган, который по словам Л.М.Шлосберга «непосредственно занимается вопросами законодательных инициатив», но до сих пор не получили никакого реального ответа. После череды обращений в адрес г-на Шлосберга мы были вынуждены направить письмо в ваш адрес, но оно по непонятным причинам попало к заместителю губернатора В.В.Остренко. И опять никакой реальной помощи!», - отметила Президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада.

«В связи с приближающимся (в апреле 2014 года) новым страховым периодом, упущенным временем на возможное решение хотя бы части проблемы и полной незаинтересованностью представителей законодательной власти нашего региона,  транспортное сообщество индивидуальных предпринимателей, обратилось в Прокуратуру Псковской области и ФАС РФ по Псковской области, - написала Гелена Самохвалова врио губернатора Андрей Турчаку. - Уважаемый Андрей Анатольевич, в связи с бездействием органов законодательных инициатив, обращаемся к Вам с просьбой защитить интересы перевозчиков!»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...