Андрей Турчак дал поручение к 9 апреля восстановить железнодорожное сообщение между Дно и Должицы

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак дал поручение к 9 апреля восстановить железнодорожное сообщение между Дно и дновской деревней Должины. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании администрации региона.

«Пока транспортное сообщение обеспечено с помощью внедорожной техники «Урал», - сообщил председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков и добавил, что это вынужденная мера. По его словам, в настоящее время решается вопрос организации движения с помощью рельсового автобуса. Он напомнил, что ранее через Должицы ходил дизельный поезд, курсировавший между Псковской и Новгородской областями, однако власти соседнего субъекта отказались от него из-за дороговизны.

«В апреле, надеюсь, сообщение будет восстановлено», - заключил Игорь Сильченков.

Андрей Турчак отметил, что собирается побывать в Должицах уже 9 апреля и в село намерен прибыть не на «Урале».

«Вчера общался с местной жительницей и услышал пожелание о том, чтобы «Урал» там не ходил, иначе дороги не останется. Рельсовый автобус 9 апреля должен пойти вместе с вами. Готовьтесь к этой увлекательной поездке», - Андрей Турчак к Игорю Сильченкову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...