Новым и. о. редактора «Комсомольской правды в Пскове» станет экс-главред ПАИ

Новым и. о. главного редактора псковского выпуска «Комсомольской правды» станет экс-главред Псковского агентства информации Ирина Потапова, которая в последнее время работала в управлении пресс-службы администрации Псковской области. Ранее возглавлявшая редакцию «Комсомольской правды в Пскове» Татьяна Злобинская приняла решение перейти на работу в Псковский драматический театр в качестве пресс-атташе.

Ирина Потапова (слева) сменит Татьяну Злобинскую (справа) на посту главреда КП-Псков

Как сообщила ПАИ директор «Медиа-холдинга Псковской области» Ирина Назарова, к работе новый руководитель псковской редакции «Комсомольской правды» должна будет приступить уже в ближайшее время.

«Мы с уважением приняли решение Татьяны Злобинской сменить род занятий и очень благодарны ей за работу сначала и.о. главного редактора «Псковской правды», а затем и «КП-Псков». Надеемся на плодотворное сотрудничество с ней уже в её новом качестве», - отметила директор медиа-холдинга.

Сама Татьяна Злобинская также прокомментировала смену работы корреспонденту ПАИ: «Наш театр, после прихода туда новой команды, мне кажется сейчас самым интересным и перспективным местом работы. Там очень многое меняется, в городе оживает театральная жизнь, и я решила, что сейчас самое время ему помогать. Тем более, я всегда испытывала тягу к искусству. При этом я благодарна «Медиа-холдингу…» за бесценный опыт, который я получила, работая в его газетах, благодарна всем своим уже бывшим коллегам за сотрудничество и поддержку».

«Что касается Ирины Потаповой, то мы очень рады, что она приняла наше предложение, и надеемся, что ее большой опыт работы в самых разных сферах медиа – и в электронных СМИ, и на радио, где она, кстати, вела в регионе очень интересный интерактивный проект «Жди меня», и в плане взаимодействия с федеральными редакциями – поможет нам в дальнейшем развитии псковской «Комсомолки», – отметила в свою очередь Ирина Назарова. – «Комсомольская правда» как раз является довольно интерактивной площадкой: сейчас это современное кросс-форматное медиа с печатной версией, сайтами, собственным радио и телевидением. Так что опыт Ирины Потаповой найдёт здесь, на наш взгляд, лучшее применение».

Отметим, Ирина Потапова начинала свою журналистскую карьеру в 1997 году на радио «Пилот». С июня 2001 по апрель 2004 года работала корреспондентом телерадиокомпании «Телеком», затем год трудилась корреспондентом газеты «Стерх», а с мая 2005 года по июль 2008-го была главным редактором ПАИ. С июля 2008-го по июнь 2009-го года она была редактором портала «Центр деловой информации», далее работала на радиостанции «Седьмое небо», в пресс-службе областной администрации и преподавала на отделении практической журналистики ПсковГУ. Ирина Потапова родилась 20 июня 1979 года, имеет два высших образования, замужем, воспитывает сына.

Ирина Назарова также сообщила, что в другом издании, входящем в структуру «Медиа-холдинга Псковской области» - «Аргументы и факты. Псков» - Лариса Малкова, минувшим летом назначенная исполняющей обязанности главного редактора, прошла испытательный период и теперь официально утверждена в должности главреда без приставки и.о.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...