В Псковской области может смениться руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ

Андрей Калинин, возможно, в скором времени покинет пост руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области. Как сообщил Псковскому агентству информации источник, близкий к руководству регионального управления одной из силовых структур, соответствующий рапорт был написан г-ном Калининым еще в конце февраля 2014 года. Стоит отметить, что срок его службы на данном посту должен был истечь лишь в мае 2018 года.

Андрей Калинин

По информации источника ПАИ, отставка может произойти после возвращения Андрея Калинина из отпуска, в котором он в настоящее время находится. Это может случиться в начале лета этого года. Причины, заставившие г-на Калинина принять такое решение, неизвестны. Сам он для комментариев сегодня был недоступен.

Андрей Калинин родился 14 августа 1972 года в городе Пскове. В 1994 году с отличием окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института, после чего проходил службу в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. В 1998 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. С 2001 года работал в органах прокуратуры Псковской области в должностях следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, начальника отдела по расследованию особо важных дел.

7 сентября 2007 года Андрей Калин был назначен на должность первого заместителя руководителя, а 23 июля 2009 года – на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.

16 мая 2011 года указом президента РФ был назначен на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области. 8 мая 2013 года срок его службы на этом посту был продлен главой государства еще на 5 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...