Проводится проверка по факту гибели убийцы оператора АЗС под Псковом, которого при задержании застрелил полицейский

Проводится доследственная проверка по факту гибели жителя Пскова, которого при задержании застрелил петербургский полицейский, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

29 марта оперативники петербургского угрозыска попытались задержать 28-летнего жителя Пскова по подозрению в убийстве и разбойном нападении на АЗС. Оперативные действия проводились в доме 56 по Красносельскому шоссе. Когда один из полицейских поднимался по лестнице, на лестничной площадке двенадцатого этажа он встретил мужчину, который, в ответ на требование предъявить документы достал нож и попытался напасть на полицейского. Сотрудник полиции 5 раз выстрелил в подозреваемого. Он скончался на месте от полученных ранений.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе доследственной проверки будет дана оценка правомерности применения оружия сотрудником полиции», - говорится в заявлении СК.

Погибший являлся подозреваемым в совершении разбойного нападения 22 марта на одной из автозаправок под Псковом. По версии следствия, он вернулся на место происшествия и застрелил свидетельницу преступления – работницу АЗС. Добавим, что погибший был ранее судим за совершение тяжких преступлений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...