Прокурор Кебеков о дискредитирующих его плакатах: «Я не нуждаюсь в адвокатах, в этих вопросах каждый сам для себя определится»

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков впервые публично прокомментировал дискредитирующие его плакаты, которые были развешены на магазинах торговой сети «Пчелка» в Пскове, а также в Печорах на фасаде комплекса зданий «Евро-Керамики». Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с расширенной встречи областной прокуратуры с бизнесменами Пскова и Великих Лук.

В ходе встречи начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун сообщил, что в ближайшее время будет дана правовая оценка действиям тех лиц, которые размещают данные плакаты.

«Меня удивляет пассивность общества. В большей степени это относится в Пскову. Слова и плакат, порочащий честь человека, которого присуствующие здесь уважают – сами за себя говорят. Я прошу вас проявить гражданскую позицию. Каждый должен быть активнее, чтобы противостоять подбному злу. Иначе без активной позиции общества мы далеко зайдем», - заметил он.

В свою очередь сам Тимур Кебеков заявил по данному поводу: «Я не нуждаюсь в адвокатах в этих вопросах. Каждый человек для себя определится сам. Я, например, готов многое отдать, чтобы каждый человек мог высказать свою позицию: в газете, по телевизору, на баннере – как угодно. Но каждый должен осознавать и понимать, что все, что ты говоришь, должно соответствовать действительности. А если ты клевещешь, оскорбляешь, унижаешь, влияешь на репутацию человека – ты будешь за это отвечать». По словам прокурора, любая конкуретная политическая борьба и несогласие с решениями правоохранительных органов должны вестись в цивилизованной форме.

Прокурор области отметил, что до общества необходимо довести определенную информацию о раследуемом резонансном уголовном деле, тем более, что оно находится в стадии завершения.  Тимур Кебеков пообещал, что в ближайшее время представители правоохранительных органов дадут брифинг по этому вопросу.

«Необходимо понимать, что речь идет об обвиняемом по уголовному делу по ст.159 ч.4 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере, по версии следствия, больше чем на миллиард рублей, - отметил прокурор. - В завершении хочу сказать, что мы очень ждем Михаила Савельевича в России, объявленного в международный розыск, у нас накопилось к нему много вопросов».

После этого великолукская предпринимательница Ирина Кононова заметила, что, по её мнению, данная ситуация убедила всех, что Кебекова нельзя купить. «Если ни Николаев [Павел, главный редактор газеты «Антикоррупционный фронт», ссылки на сайт которой присутствовали на плакатах - ПАИ], ни его щедрый покровитель не могут найти иного способа решить свои проблемы, значит в прокуратуру пришел честный и независимый человек», - заметила она.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...