20 комплексов фотовидеофиксации будут установлены в Пскове

В течение трёх лет на улично-дорожной сети в Псковской области планируется установить 40 стационарных комплексов фотовидеофиксации. 20 таких систем должны появиться в Пскове, 10 — в Великих Луках и столько же — на трассах и в районных центрах. Об этом сообщил председатель регионального комитета по транспорту и связи Игорь Сильченков на пресс-конференции 2 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

И. Сильченков отметил, что план установки комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения уже готов. «Критерий их размещения - наиболее опасные участки, где происходит больше всего ДТП», - сказал он и заметил, что для установки систем на федеральных трассах необходимо согласование с федеральными дорожными службами.

По словам руководителя комитета, с 2008 года в Псковской области используются передвижные комплексы фотовидеофиксации. «Теперь мы переходим на новый этап - это установка стационарных комплексов фотовидеофиксации. На Крестовском шоссе стоял комплекс-робот, он работал в экспериментальном режиме», - обратил внимание Игорь Сильченков. Он также сообщил, что в рамках региональной программы по безопасности движения, реализация которой завершилась в прошлом году, были приобретены четыре таких комплекса. Один из них 28 марта разместили на улице Коммунальной в Пскове, ещё три будут установлены позже.

«Всех интересует, куда пойдут штрафы. Мы считаем, что все денежные поступления пойдут на обеспечение безопасности дорожного движения. Будем расширять количество установок фотовидеофиксации, а также покупать фликеры для школьников и проводить различные мероприятия», - пояснил И. Сильченков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...