Парад ретро-автомобилей и акция «Бессмертный полк» состоятся в Пскове в рамках празднования Дня Победы

В  администрации Пскова  состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в Пскове 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».  Руководители структурных подразделений администрации города, УМВД, ГИБДД, дивизии, городского Совета ветеранов  обсудили план праздничных мероприятий и концептуальные решения  творческих  программ, определили конкретные культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также оформление Пскова и его благоустройство.

Руководитель городского управления культуры Марина Гриневич отметила, что в прошлом году псковичам  очень понравился парад ретро-автомобилей со слоганом «Спасибо деду за Победу!», и в этом году решено провести его снова и с большим числом раритетных авто.

Кроме того, будут и пилотные проекты, в частности акция «Бессмертный полк», которая успешно реализуется во многих российских городах. «Школьники - участники шествия ветеранов, будут нести  большие фотографии Героев Советского Союза, родившихся в Псковской области», - пояснила Марина Гриневич.

Участники оргкомитета уточнили план приведения в порядок воинских захоронений. Также обсудили детали взаимодействия с Псковским военным гарнизоном, перекрытия дорожного движения в праздничные дни, охраны общественного порядка, медицинского обеспечения ветеранов ВОВ и обеспечения машинами МЧС, торгового обслуживания населения,  уборку территорий праздничного пространства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...