Депутат Васильев предложил властям Пскова расширить улицу Некрасова

Депутат Госдумы РФ Александр Васильев обратился к главе администрации Пскова Игорю Калашникову с просьбой в рамках ремонта городских дорог расширить улицу Некрасова. Как сообщили Псковскому агентству информации активисты «Убитых дорог Пскова», вчера, 2 апреля, сити-менеджеру направлено соответствующее письмо.

В своём запросе парламентарий поддержал предложение активистов «Убитых дорог Пскова» расширить участок улицы Некрасова и официально оформить две полосы перед пересечением с Октябрьским проспектом при движении со стороны улицы Карла Маркса.

Эту инициативу общественники уже озвучивали несколько лет назад, однако, сотрудники ГИБДД при в целом положительном отношении к предложению заключили, что это невозможно из-за нехватки ширины проезжей части. При этом речь шла буквально о десятке сантиметров. «Активисты движения «Убитые дороги Пскова» предлагают в рамках ремонтных работ расширить проезжую часть на улице Некрасова, от проезда к домам №№ 32 и 30 до пересечения с Октябрьским проспектом при движении от Карла Маркса, - пояснил депутат Васильев. - Расширение позволит организовать дополнительную стрелку на светофоре для поворота направо при включенной левой стрелке с Октябрьского проспекта и, таким образом, оптимизирует движение на перекрестке».

В группе «Убитых дорог Пскова» в соцсети было проведено голосование на данную тему: 90% респондентов поддержали предложение, то есть 198 участников голосования из 220.

Также в своем запросе депутат напомнил о решении городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения о запрете левого поворота на Крестовском шоссе при движении со стороны Крестов в Болотный проезд при одновременном ремонте правого дублера шоссе на этом участке. Тогда участники комиссии заключили, что эта инициатива может быть осуществлена в рамках ремонта дороги.

В заключение Александр Васильев обратился к главе администрации города с просьбой принять меры по включению данных дополнений в техническое задание при подготовке аукционов либо реализовать изложенные выше идеи в рабочем порядке. «Их реализация не потребует больших финансовых вложений, при этом позволит оптимизировать дорожное движение на данных участках», - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...