Баннеры и статья газеты «Антикоррупционный фронт» стали поводом для возбуждения уголовного дела о клевете

Баннеры cо ссылками на статью газеты «Антикоррупционный фронт», в которой шла речь о некоем рейдерском заговоре, стали поводом для возбуждения уголовного дела о клевете по заявлению врио губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом сегодня в ходе брифинга в прокуратуре региона сообщил заместитель областного прокурора Андрей Неговора.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, заместитель прокурора напомнил, что на недавней встрече сотрудников прокуратуры с представителями бизнес-сообщества Пскова и Великих Лук последние подняли вопрос о правомерности размещения на фасадах магазинов торговой сети «Пчелка» баннеров, дискредитирующих руководителя областной прокуратуры Тимура Кебекова.

Как отметил Андрей Неговора, по факту размещения в интернете 13 марта и в газете «Антикоррупционный фронт» за март 2014 году материалов о некоей попытке рейдерского захвата активов опального псковского бизнесмена, экс-депутата областного парламента Михаила Гавунаса, на которые давалась косвенная ссылка в плакатах, вчера, 3 апреля, по заявлению Андрея Турчака было возбуждено уголовное дело о клевете.

Заместитель прокурора добавил: «Я хочу чтобы все понимали - любые обвинения человека в совершении правонарушений, не основанные на фактах, будут решительно пресекаться». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...