Великолукский мясокомбинат начинает поставки свинины в Японию и Гонконг

С апреля ОАО «Великолукский мясокомбинат» будет поставлять на экспорт в Японию и Гонконг свинину, производимую на свинофермах ООО «Великолукский свиноводческий комплекс».  Такие договорённости были достигнуты в ходе переговоров между Великолукским агрохолдингом и импортерами свинины Японии и Гонконга. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в  Великолукском мясокомбинате.

Специалисты из Японии и Гонконга провели все необходимые исследования великолукской свинины, в результате которых зарубежные эксперты заключили, что мясо, производимое свиноводческим комплексом, соответствует всем нормам качества и безопасности.

 Добавим, что генетический фонд маточного стада ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» был закуплен у ведущих селекционных производителей Дании и Франции. Для своей племенной программы компания использует свиноматок породы Крупная белая и Ландрас, а также хряков-производителей, представленных породами Крупная белая, Ландрас и Дюрок.

В структуру маточного стада товарного назначения входят трехлинейные гибридные свинки F1 и терминальные хряки мясной породы Пьетрен, позволяющие получать высокий процент постного мяса и малую толщину шпика.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...