Псков занял 22-е место в рейтинге доступности туристических городов

 Рейтинг российских городов для путешествий в мае составил портал Travel.ru. Аналитики выбрали 30 самых популярных городов и подсчитали бюджет туриста на один день. Псков занял 22 место. Здесь, по расчётам экспертов, в день туристы могут потратить 2 тысячи 580 рублей.

В прайс вошли следующие пункты: проживание в двух- или трехзвездочном отеле в радиусе шести километров от центра города; комплексный обед в недорогом кафе; обзорная экскурсия по городу; билет на общественный транспорт на целый день; билет в самый популярный музей; проезд от аэропорта или железнодорожного вокзала до центра города на общественном транспорте.

Первое место рейтинга занял Великий Новгород, который оказался самым доступным для туристов городом России. За день путешественник может потратить здесь всего 1 тысячу 850 рублей. Второе место занимает Пенза, где туристический минимум расходов равняется 1 тысяче 865 рублям. На третьем месте — Краснодар: 1 тысяча 985 рублей. Следом идут Калининград  и Самара (2 тысячи и 2 тысячи 75 рублей соответственно).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...