На заседании администрации Псковской области представят нового директора Института регионального развития

Сегодня на заседании администрации Псковской области врио губернатора Андрей Турчак представит нового директора Государственного учреждения «Институт регионального развития» (ИРР). Как стало известно Псковскому агентству информации, им станет Константин Калиниченко, до недавнего времени возглавлявший адъюнктуру Псковского филиала академии ФСИН России (Псковский юридический институт).

Сергея Дамберга (слева), перешедшего на работу в театр, на посту руководителя ИРР сменит Константин Калиниченко (справа)

Напомним, должность директора ИРР стала вакантной после того, как возглавлявший его Сергей Дамберг в марте 2014 года был назначен директором Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Константин Калиниченко родился в 1977 году в Пскове. В 1999 году с отличием окончил исторический факультет ПГПИ им. С.М. Кирова. В 2003 году – аспирантуру НовГУ им. Ярослава Мудрого. Кандидат исторических наук.

Он является членом Общественной палаты Псковской области (председатель комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту; заместитель председателя комиссии по законодательству, правовым вопросам и контролю за деятельностью судебно-правоохранительных органов), членом Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса.

Отметим, ГУ «Институт регионального развития» было создано в 2008 году с целью системного изучения Псковской области. ИРР проводит регулярные мониторинги, а также специальные тематические проекты, которые показывают проблемные и перспективные зоны псковской общественно-политической и социально-экономической ситуации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...