Прокуратура официально подтвердила назначение экс-прокурора Пскова на должность прокурора Ялты

Приказом Генерального прокурора РФ от 08.04.2014 №320-к прокурор Пскова Максим Юдин освобождён от занимаемой должности в связи с назначением на должность прокурора города Ялты Республики Крым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

Максим Юдин уроженец посёлка Матвеево-Курган Ростовской области. В 2000 г. окончил юридический факультет Ростовского государственного университета. В 1997 г. назначен помощником прокурора Куйбышевского района Ростовской области, затем - следователем, помощником Белокалитвинского городского прокурора, прокурором надзорного отдела управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Ростовской области, старшим прокурором надзорного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Ростовской области, заместителем Красносулинского городского прокурора. В 2006 г. приказом Генерального прокурора назначен прокурором Милютинского района Ростовской области, а в 2007 г. - назначен Миллеровским межрайонным прокурором Ростовской области.

В 2008 г. Юдин назначен на должность прокурора Пскова. За период службы в органах прокуратуры он зарекомендовал себя трудолюбивым, инициативным, высококвалифицированным, пользующимся уважением, как среди коллег, так и среди сотрудников органов власти, контролирующих и правоохранительных ведомств, прокурорским работником. Женат. Воспитывает дочь.

Приказом прокурора области от 9 апреля и.о. прокурора Пскова назначена начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Ольга Горовацкая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...