В Псковской области подвели итоги конкурса «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья»

Подведены итоги конкурса «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья». Инициаторами спортивно-познавательного праздника, который прошел в большинстве районов Псковской области, стали Госавтоинспекция Псковской области и Управление образования Псковской области.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по псковской области, конкурс включал в себя несколько туров с вопросами и заданиями по правилам дорожного движения. Родители и дети смогли проверить свои знания по правилам дорожного движения, приняли участие в интеллектуальных викторинах и в велосипедной эстафете. Также каждая команда должна была представить на суд жюри свое домашнее задание: поделку, выполненную детьми совместно с родителями из любого материала, которая должна представлять собой атрибут для изучения ПДД, или кондитерское изделие, выполненное родителями совместно с детьми, оформление которого соответствует теме безопасности дорожного движения.

На областной этап каждый район направил видео и фото материалы победителей первого этапа конкурса. Оценка представленных материалов проводилась компетентным жюри, состоящего из представителей органов образования, культуры и ГИБДД.

До областного финала добрались самые эрудированные и творческие команды. А победителями стали лучшие из лучших. Жюри определило 10 лучших семейных команд (без определения призовых мест).

Победителями стали:

- семья Леоновых МБОУ детский сад "Теремок" г. Опочка;

- семья Куропаткиных МДОУ "Детский сад "Золотой петушок" Усвятский район;

- семья Разыграевых МБОУ "Детский сад "Колосок" п. Красногородск;

- семья Карапетян "Детский сад № 2045/3" Струго - Красненский район;

- семья Алексеевых МБОУ "Гдовский детский сад №4" Гдовский район;

- семья Громовых МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №54 "Колобок" г. Псков;

- семья Четвериковых МБДОУ "Звездочка" Печорский район;

- семья Рейман МБДОУ "Золотое зернышко" Себежский район;

- семья Ефимовых МБДОУ "Теремок" Себежский район;

- семья Максимовых МБДОУ "Бежаницкий детский сад "Светлячок" Бежаницкий район.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...