Псковские таможенники возбудили 27 дел в отношении одного участника ВЭД

Сотрудники Псковской таможни возбудили 27 дел в отношении одного участника внешнеэкономической деятельности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Проверка была проведена в отношении организации, которая зарегистрирована вне региона деятельности Псковской таможни, но входит в Перечень участников ВЭД, закрепленных за таможенным органом по проведению проверочных мероприятий по соблюдению валютного законодательства.

Таможенники выявили нарушения валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования по части 5 статьи 15.25 КоАП РФ и статьи 193 УК РФ на сумму более 18,5 миллионов долларов США.

Материалы дел об административных правонарушениях переданы для рассмотрения в ТУ Росфиннадзора по месту регистрации участника ВЭД.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 193 УК РФ в отношении руководителя организации (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...