Павел Мищенков избран главой администрации Островского района

Главой администрации Островского района  избран Павел Мищенков. На сессии Собрания Островского района, которая состоялась сегодня, 16 апреля, за его кандидатуру проголосовали 12 из 15-и депутатов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего в бюллетенях для тайного голосования значились три фамилии. Кроме Павла Мищенкова на пост главы администрации претендовали военный пенсионер Владимир Довбыш и главный инженер Островского филиала ОАО «ДЭУ № 1» Сергей Леоненко. В итоге первый из них получил один голос, за второго не проголосовал никто. Всего было выдано 15 бюллетеней, два из которых признаны недействительными.

Перед тайным голосованием все три претендента выступили перед депутатами, представив своё видение развития муниципалитета, а также ответили на вопросы.

В соответствии с решением Собрания депутатов Островского района, глава муниципалитета Людмила Шершнёва заключила контракт с Павлом Мищенковым. К своим обязанностям глава администрации района приступит завтра, 17 апреля.

На должность Павел Мищенков назначен на срок полномочий этого созыва районного Собрания, который истечёт через три года.

Напомним, что Павел Мищенков был последним всенародно избранным главой Островского района. Его  полномочия закончились в начале марта этого года, а вместе с тем вступили в силу поправки к Уставу района, в соответствии с которыми глава района избирается из числа депутатов и он же является председателем районного Собрания, а глава администрации назначается по итогам конкурса. 7 марта П. Мищенков был назначен исполняющим обязанности главы администрации района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...