Жириновский публично призвал однопартийца изнасиловать журналистку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня утром в ходе брифинга в Госдуме в ответ на вопрос корреспондентки агентства «Россия сегодня», стоит ли вводить ответные санкции на запрет Украины на въезд россиян, начал выкрикивать оскорбления в ее адрес. После этого он начал оскорблять вступившихся за нее коллег, сообщает «Лента.ру».

«Не надо... Все вы кровожадные. Сегодня про вас будет фильм «Фурии Майдана». Бешенство матки у вас у всех. У женщин Майдана... Не было бы этого бешенства матки — Майдана бы не было. Посмотрите на эту Ирину Фараон. Брызжет вся ненавистью к русским. Думаете русских ненавидит? Она их обожает. Но бешенство матки: нет мужа, нет любовника, ничего нет... Зверь между ног сидит...» - взорвался Жириновский. Потом он переключился на журналитску.

«Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» — обратился Жириновский к сопровождавшим его однопартийцам. Потом он взял одного из них, и приказал жестко насиловать журналистку.

«Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать...» - приказал Жириновский молодому человеку и толкнул его в сторону журналистки. При этом политик начал выкрикивать «Христос воскресе! Воистину воскрес!» и потребовал целовать представительниц СМИ.

Коллеги журналистки окружили девушку, не давая Жириновскому подойти к ней. Корреспондентка «Интерфакса» попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, политик оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского и он переключился на нее, заявив, что беременные не должны находится на работе: «Вы будете лишены работы в «Интерфаксе», все! Есть вопросы еще?»

МИА «Россия сегодня» потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения, сообщает РИА Новости.

Как сообщил «Ленте.ру» источник в Госдуме, оскорбленные журналисты уже подали докладную записку на депутата Жириновского спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...