«Луки-Энергия» одолела дубль новополоцкого «Нафтана»

«Луки-Энергия» в рамках подготовки к стартующему в начале мая первенству МРО «Северо-Запад» провела товарищеский поединок в Новополоцке. Как сообщает официальный сайт болельщиков «Псков-747», великолучане одолели дублёров «Нафтана» со счетом 1:0.

Великолучане со стартовым свистком завладели инициативой. Больше атаковали, чаще наносили удары по воротам хозяев. Особенно активен был Андрей Иванов, дважды не воспользовавшийся голевыми моментами. В первом случае мяч после его удар попал во вратаря. Во втором угрозу отразила перекладина. Но на 30-й минуте Алексей Архипов зряче сделал навесную передачу на Овсепяна и тот головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот хозяев.

После забитого мяча великолучане несколько снизили активность, и игра выровнялась. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу «Луки-Энергия».

Не желая мириться с поражением, хозяева сразу после перерыва завладели инициативой. Четверть часа они пытались взломать оборону гостей, но безрезультатно. Защита великолучан действовало безошибочно и реальных возможностей для взятия ворот дублёрам «Нафтана» не предоставила. Вскоре игра выровнялась и в оставшееся время протекала с переменным территориальным успехом. Однако до взятия ворот дело так и не дошло.