Пскович пожаловался на отсутствие парковок для инвалидов в городе

Инвалид войны второй группы И. Власов оставил жалобу на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, в которой поднял вопрос, касающийся парковок для псковичей с ограниченными возможностями.

Мужчина объяснил, что 16 апреля ему было необходимо обратиться в ГИБДД города Пскова. «Мало того, что оно располагается сейчас в труднодоступном месте, так там нет ни одного парковочного места для посетителей, тем более не оборудованы места для стоянки транспорта для инвалидов. Приходится оставлять автомашину в отдалении и с костылём добираться до ГИБДД», – отметил он.

Между тем, он указал, что у областного ГИБДД данные парковочные места оборудованы, они всегда свободны.

«Прошу вас также обратить внимание на то, что у администрации Псковской области и многих медицинских учреждений нет парковочных мест для инвалидов. Хотелось бы, чтобы вы повлияли на работников ГИБДД и владельцев гипермаркетов, а также другие торговые точки, у которых места для инвалидов хоть и выделены, но никогда не бывают свободны, так как их занимают все кому не лень, даже таксисты», – заметил он.

Мужчина также обратил внимание, что действующим законодательством предусмотрены значительные штрафы за парковку на месте для инвалидов. «Я ни разу не видел, чтобы работники ГИБДД кого-то штрафовали. А ведь порядок можно быстро навести и значительно пополнить государственную казну, а также повысить дисциплинировать водителей. Думаю, что вам не составит труда навести по данному вопросу порядок», – заключил он.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...