В Facebook создан сервис для отслеживания передвижений друзей

Руководство компании Facebook решили добавить в приложения в своей социальной сети сервис Nearby Friends, которая активная непосредственно для современных мобильных гаджетов, пишет ИТАР-ТАСС. С помощью это опции любой желающий сможет отслеживать место положения своих друзей в режиме реального времени, используя при этом социальную сеть. Об этом официально сообщили представители Facebook для иностранных СМИ. 

Так, при включении указанной функции на экране мобильного телефона будет высвечено сообщение о знакомых, которые находятся в непосредственной близости от пользователя. При этом можно будет поставить метки на одной или нескольких своих друзьях, чтобы отправить предложение о встрече.

Подобный сервис позволит всем желающим организовывать спонтанные общие встречи и совместные походы в кино или кафе. Если друг позволит, место его нахождения всегда можно будет утонить по карте. Пока нет данных о радиусе действия данного сервиса. В тоже время, каждый желающий может самостоятельно выбирать те категории друзей, которым позволено просматривать его место расположения. Это могут быть друзья по школе, близкие и родные, а также просто знакомые или выбранные пользователи. Включать и выключать данную функцию можно в любое время. 

При отключении сервиса, возможности определить место положения человека будут недоступны. Кроме того, сервис Nearby Friends позволяет выбирать и конкретный период, в течение которого можно определять место положения пользователя. Например, таким образом, коллеги смогут найти друг друга перед встречей, а потом не раскрывать место своего нахождения. Также функция позволит найти пользователей-путешественников, при условии их подключения к указанному сервису. Это позволит порекомендовать им хорошие места для отдыха или достопримечательности, а также отыскать по необходимости. Уже на этой неделе Nearby Friends будет распространена среди пользователей соцсети в США. Доступна функция будет на устройствах iOS и Android. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...