В первом квартале 2014 года в системе псковского УФСИН увеличились объёмы выпуска товара и занятости осужденных

В псковском управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) прошли несколько совещаний под председательством начальника управления Юрия Лымаря, посвящённые подведению итогов деятельности в первом квартале 2014 года.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления, на совещании сотрудников уголовно-исполнительных инспекций начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Алена Демидова выступила с докладом, в котором отметила, что за отчетный период произошло снижение количества лиц, проходящих по учетам уголовно-исполнительной инспекции: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно уменьшилось на 5,2%.

В числе задач, поставленных перед уголовно-исполнительными инспекциями на второй квартал в ходе совещания, значатся продолжение взаимодействия с органами местного самоуправления, законодательными и исполнительными органами субъекта и муниципальных образований региона по вопросу трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам, уделение особого внимания снижению уровня повторной преступности среди подучетных инспекций и ряд других задач.

На заседании балансовой комиссии управления обсуждались итоги за 1-й квартал 2014 года производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений области.

На совещании было отмечено, что показатели, заложенные в программу развития приносящей доход деятельности, утвержденных ФСИН России на 2014 год, в Псковской области были выполнены.

В целом результаты подразделений УФСИН по данному направлению были признаны удовлетворительными. При этом было отмечено увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёма производства товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а также количества занятых трудом осужденных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...