Пскович просит обустроить парковку для транспорта инвалидов у здания городской ГИБДД

Житель Пскова просит оборудовать парковки для транспорта инвалидов у здания городской ГИБДД. Об этом он написал на сайте губернатора области turchak.ru.

«Федеральным законом предусмотрено, чтобы каждое административное, торговое и другие учреждения были оборудованы парковочными местами для инвалидов с транспортом. 16 апреля мне необходимо было обратиться в ГИБДД города Пскова. Я являюсь инвалидом войны 2-ой группы. Мало того, что здание располагается сейчас в труднодоступном месте, так там нет ни одного парковочного места для посетителей, тем более, не оборудовано место для стоянки транспорта для инвалидов. Приходится ставить автомашину в отдалении и с костылем добираться до ГИБДД города Пскова», - рассказал он своей проблеме С. Власов.

При этом он отметил, что у здания областной ГИБДД такие парковочные места предусмотрены, и они всегда свободны.

Также пскович попросил обратить внимание на то, что парковочных мест для инвалидов нет у администрации Псковской области и многих медицинских учреждений. «Хотелось бы, чтобы вы повлияли на работников ГИБДД и владельцев гипермаркетов и других торговых точек, у которых места для инвалидов выделены, но никогда свободны не бывают, их занимают все кому не лень и даже таксисты», - пожаловался С. Власов.

Он заметил, что за парковку транспорта в местах, отведённых под машины инвалидов, полагаются значительные штраф. «Но я ни разу не видел, чтобы работники ГИБДД кого-то штрафовали. А ведь порядок можно быстро навести и значительно пополнить государственную казну, а также повысить дисциплинированность водителей», - заключил пскович.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...