Решение о возобновлении работы птицефабрики «Псковская» будет объявлено через две недели

22 апреля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрием Курдюковым. Стороны обсудили перспективы заключения соглашения о сотрудничестве и договорились, что документ будет подписан уже в мае этого года на международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Соглашение предусматривает сотрудничество администрации региона и банка в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, развития агропромышленного комплекса. Этот стратегический документ позволит расширить участие банка в реализации ряда жилищных и инвестиционных программ региона.

Отметим, что аналогичное соглашение о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» было подписано в 2011 году, и в настоящий момент требует пролонгации.

В продолжение разговора врио губернатора презентовал руководству Северо-западного банка Сбербанка проект застройки микрорайона «Борисовичи». Проект заинтересовал Дмитрия Курдюкова, и стороны обсудили возможное участие банка в его финансировании.

В свою очередь Дмитрий Курдюков рассказал о новом проекте Сбербанка — «Электронная деревня», который предполагает расширить присутствие банка на селе, тем самым увеличить доступность онлайн банковских услуг для населения региона.

Также была рассмотрена возможность запуска птицефабрики «Псковская». В настоящий момент найдено решение сложившейся ситуации, но оно нуждается в доработке. На это стороны взяли две недели, после чего решение будет озвучено.

Напомним, что птицефабрика «Псковская» входит в концерн «Рубеж», руководство которого обвиняется в мошенничестве при получении субсидий от государства, а также в невыплате зарплаты сотрудникам на общую сумму более 44 млн рублей. Работу птицефабрики пришлось приостановить. Администрация области приняла необходимые меры и провела ряд переговоров относительно возобновления работы предприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...