Госкомитет Псковской области рассчитывает на 350 тысяч туристов в 2014 году

Планируется, что в этом году в Псковской области побывают около 350 тысяч туристов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на круглом столе 23 апреля сообщила начальник отдела развития туризма государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Качнова.

«Из иностранных туристов к нам в основном приезжают гости из Прибалтики, на втором месте - страны СНГ, затем уже следуют другие страны Европы и мира. Псковичи чаще всего выезжают в Турцию, Египет, второе место за странами Прибалтики, третье - за странами СНГ», - уточнила Ольга Качнова.

Директор Инормационного туристского центра  Яна Нассар, в свою очередь, отметила, что впоследнее время количество обращений туристов в инфоцентр возросло в 2 раза. «В основном туристы желают увидеть Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские Горы. Это стандартная программа. Те, кто уже был в Псковской области, интересуются природными заповедниками: Полистовский, Себежский национальный парк. Кроме того, люди интересуются  многочисленными базами отдыха», - добавила Яна Нассар.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...