50 детей из Псковской области отдохнут этим летом в Крыму

24 апреля заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела селекторное совещание, посвященное готовности регионов к проведению летней оздоровительной кампании. От Псковской области в нем в режиме видеоконференцсвязи принимал участие вице-губернатор Виктор Остренко, а также представители органов исполнительной власти, ответственных за эту работу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Вице-премьер сообщила, что всего в этом году в российских здравницах должны отдохнуть более 8,5 млн детей, что примерно на 300 тыс. больше, чем в прошлом году. Около 130 тыс. детей отдохнут в санаториях и домах отдыха Крыма и Севастополя. Особое внимание на совещании Ольга Голодец уделила вопросам безопасности организации детского отдыха.

Отметим, что в Псковской области в 2014 году будут работать 247 учреждений летнего отдыха детей, в которых планируется оздоровить более 35 тыс. школьников региона, в том числе более 8,8 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По инициативе врио губернатора Андрея Турчака впервые за долгие годы 50 псковских детей поедут на отдых в Крым, в район Симферополя.

Для льготных категорий детей от 60 до 100% от стоимости путевки на летний отдых будет оплачиваться из средств консолидированного бюджета. Например, полностью будет оплачен отдых детей-сирот и инвалидов, воспитанников социальных приютов и интернатных учреждений, а также ребят, которые нуждаются в санаторном лечении.

Отметим, что всего в областном бюджете на отдых и оздоровление детей в текущем году предусмотрено более 124 млн рублей, из которых почти 15 млн выделено на укрепление и развитие материально-технической базы загородных лагерей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...