Знание истории поможет псковским школьникам уехать в Словакию

Исполняющий обязанности председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов встретился с генеральным консулом Словакии в Санкт-Петербурге Аугустином Чисаром. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, Чисар находится в регионе с официальным двухдневным рабочим визитом. В ходе рабочей поездки консул предложил провести конкурс среди учащихся школы №18 на знание истории Словакии. Призом победителю станет недельный вояж в соседнюю страну. 

Аугустин Чисар отметил, что ему уже доводилось бывать в Псковской области. Тогда он присутствовал на открытии памятной доски основателю воздушно-десантных войск России Василию Маргелову в школе № 18. «Очень приятно приезжать к вам», - отметил гость из Словакии.

В свой нынешний визит Аугустин Чисар также нашел время для встречи с педагогами и учениками школы №18. Он рассказал, что «с уважением к своему другу сенатору Михаилу Маргелову» возложил цветы к памятной доске Василию Маргелову, а затем пообщался с псковскими школьниками.

Генеральный консул предложил провести в школе конкурс на знание истории и культуры Словакии. В качестве награды победителя ждет недельная поездка в Словакию. Чисар выразил уверенность в том, что школьники из Словакии тоже в скором времени приедут в Псковскую область. «У нас в Словакии проходит конкурс чтецов. Его победители приедут этим летом в Санкт-Петербург, и мы обязательно организуем для них поездку на родину великого русского поэта Александра Пушкина», - заявил консул.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...