Псковский спортсмен завоевал «серебро» Кубка России по гребле

Псковский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Николаев завоевал «серебро» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в Краснодаре с 23 по 29 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

А. Николаев занял второе место в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров. При этом он уступил олимпийским чемпионам 2012 года 0,3 секунды. Данный результат дает псковичу право на участие в Кубке мира.

Александр Николаев – спортсмен-инструктор ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки», выступает параллельным зачетом за Псковскую и Московскую области. Со спортсменом работает тренер высшей категории Михаил Самарин.