Экс-замгубернатора Псковской области вошел в руководство Объединенной ракетно-космической корпорации

Бывший заместитель губернатора Псковской области Денис Кравченко утвержден в должности заместителя Генерального директора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК) и вошел состав ее правления. Об этом Псковскому агентству информации сообщил источник, близкий к руководству корпорации.

Денис Кравченко

По информации ПАИ, г-н Кравченко приступил к исполнению своих обязанностей с 7 марта. В новой должности он занимается вопросами взаимодействия с органами государственной власти, а также с внешним окружением компании, в том числе работой с экспертным и научным сообществом, некоммерческими структурами, общественными и политическими объединениями.

ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» была создана во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 декабря 2013 г. № 784 «О системе управления ракетно-космической отраслью» и зарегистрирована 5 марта 2014 г. в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации.

Генеральным директором корпорации стал Игорь Комаров. Корпорации планируется передать активы 10 интегрированных структур, включающих 48 организаций, и 14 самостоятельных предприятий ракетно-космической промышленности, а также девяти федеральных государственных унитарных предприятий (государственных предприятий) после их преобразования в открытые акционерные общества. 100% акций ОАО «ОРКК» находится в федеральной собственности.

28 апреля Наблюдательный совет ОАО «Объединенной ракетно-космической корпорации» во главе с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации А. Клепачем утвердил полный состав Правления ОРКК.

Денис Кравченко родился 17 апреля 1976 года в Волгограде. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ).

С октября 1996 года работал в должности заместителя председателя, первого заместителя председателя Профкома студентов СПбГПУ. С июня 1999 года - инженер кафедры Экологических основ природопользования СПбГПУ.

С июля 2001 года - помощник первого вице-президента СПбГПУ, директор представительства СПбГПУ в г. Москва.

С марта 2002 года — старший референт аппарата депутатского объединения в Государственной Думе ФС РФ фракции «Единство», с сентября 2003 года — фракции «Единство — Единая Россия».

В 2003 году окончил аспирантуру СПбГПУ и в 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Экономико-экологическое управление системы утилизации твердых бытовых отходов».

С февраля 2004 года — начальник отдела планирования и развития общественных связей управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, начальник отдела общественных связей управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы ФС РФ.

С декабря 2007 года — заместитель руководителя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи. 

13 августа 2008 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

С 2011 по 2013 год - заместитель губернатора Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...