Первый экипаж ушёл на трассу «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы»

3 мая в Псковской области проходит «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 2014» - 12-й этап Кубка России по ралли, четвертый этап Чемпионата СЗФО по ралли, второй этап Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», второй этап Logan Cup -2014, второй этап Volkswagen Polo Cup 2014 и четвёртый этап Subaru Cup 2014. Первый экипаж, а это петербуржцы Алексей Лукьянюк и Кирилл Чапаев, отправился на трассу в 10:00, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего стартовать сегодня будет 71 экипаж из разных городов России, а также Минска (Белоруссия) и Риги (Латвия). Под номером 32 в 10:29 на трассу уйдут петербуржец Сергей Солнцев и пскович Александр Горланов. 52-ми в 10:49 будут стартовать псковичи Алексей Блохин и Денис Баулин. А под номером 56 сегодня выступают представители Пскова Сергей Алексеев и журналист ПАИ Дарья Никишина. Им дадут старт в 10:53.

На фото: зрительская зона "Поворот"

Первым гонщикам предстоит преодолеть скоростной участок «Алтун», на котором в деревне Борки Новоржевского района организована зрительская зона «Поворот». Уже в 9:00 на этой площадке было достаточно много зрителей, как и на других зрелищных участках первого СУ.    

Сегодняшняя гонка будет состоять из двух секций, каждая из которых включает в себя три скоростных участка. При этом на всех СУ подготовлены зрительские зоны.  

На фото: зрительская зона "Поворот"

В целом гонщики проедут  241,5 км, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Соревнования пройдут по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...