На первом спецучастке 12-го этапа Кубка России Алексеев и Никишина показали второй результат в зачёте «Кубка Логана»

После первого скоростного участка 12-го этапа Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» псковский экипаж в составе Сергея Алексеева и журналиста Псковского агентства информации Дарьи Никишиной занимает второе место в зачёте этого этапа «Кубка Логана». В зачётной группе 1600Н, в которой всего сегодня едет 31 автомобиль, псковичи пока находятся на 14-ой позиции, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

14-й результат в своей зачётной группе 2000Н после первого скоростного этапа и у другого псковского экипажа – Алексея Блохина и Дениса Баулина. Они продолжают гонку, несмотря на технические проблемы. В коробке передач боевого «Опеля» вылетела третья передача.

Ещё один пскович – Александр Горланов, который сегодня читает стенограмму петербуржцу Сергею Солнцеву, находится в лидерах зачёта 1600Н. Этот экипаж занимает третье место в группе.

Не обошёлся первый СУ без потерь. «Закипел» и встал номер 52, остановился на обочине 45-й номер, в кювет улетел автомобиль под номером 17, из-за технических проблем не смог участвовать в гонке номер 10.

Напомним, что сегодняшняя гонка состоит из двух секций, каждая из которых включает в себя три скоростных участка. При этом на всех СУ подготовлены зрительские зоны.  

В целом гонщики проедут  241,5 км, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Соревнования пройдут по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...