Псковский ГФИ агитирует районных руководителей голосовать за человека, подозреваемого в связях с криминальным бизнесом

«Главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов пытался агитировать меня во время предвыборной кампании губернатора области поддержать предпринимателя М. Брячака или просто работать против действующего главы Евгения Михайлова», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ глава Островского района Алексей Афанасьев.

Островский глава рассказал, что псковский ГФИ приехал в Остров в середине июня после более чем годового перерыва и в ходе разговора "настойчиво рекомендовал" усилия районной администрации направить на поддержку Михаила Брячака, имеющего неоднозначную репутацию человека близкого к криминальным кругам. Алексей Афанасьев заявил Александру Селиванову, что "поддерживать Брячака ни в какой степени не намерен, а сегодняшняя социально-экономическая ситуация главу района и его жителей устраивает".

А. Афанасьев считает, что "лицу, представляющему государственную власть, а тем более работающему в аппарате полномочного представителя Президента, необходимо быть нейтральным в политических вопросах". Глава Островского района возмущен действиями как инспектора Селиванова, так и бывшего председателя псковского областного Собрания Шматова, которые, "используя свое служебное положение, ведут агитацию за недостойного кандидата". Афанасьев уверен, что "подобная мышиная возня идет Псковской области только во вред".

Как стало известно ПАИ, подобные беседы ГФИ А. Селиванов проводил еще с рядом глав муниципальных образований области и руководителями предприятий.

Напомним, что выборы в Псковской области пройдут в ноябре 2004 года. М. Брячак, президент международной ассоциации «Ростэк-терминал», председатель Совета Псковского регионального отделения «Российской партии жизни» заявил, что намерен принять в них участие. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов считает, что "М. Брячак связан с криминальным околотаможенным бизнесом, и его  желание участвовать в выборах бросает тень на псковскую политическую картину". Руководитель «Ростек-терминала» с 1995 года безуспешно участвует в предвыборных кампаниях – баллотировался в депутаты Госдумы РФ, а также на должность главы администрации Псковской области (в 2000 году занял 5 место, набрав 6,04%).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...